Психология

Добрый день, у нас с... - вопрос №924752

Добрый день, у нас с мужем возникла проблемма треугольника, мы в браке 14 лет двое детей, муж мне изменил, признался сам спустя 4 месяцев встреч на стороне, я пригласила ее по телефону на встречу для знакомства-она отказалась, я в ответ сказала что им нужно расстаться, со слов мужа он ей об этом сказал, и они расстались, на мои ответы созванивалисьли они после этого, муж сказал нет никто никому не звонил, но они продолжают созваниваться, я узнала это из распечатки, не могу простить обман, муж говорит что я уже как параноик, подскажите что делать?

январь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Людмила.

    Как много мы женщины совершаем ошибок требуя признаний… лишаемся ценности в глазах мужчины… а всего лишь нужно быть красивой и веселой и дать понять что мы сами по себе самые, самые и это его несчастье лишиться такой женщины!

    Мудрости вам.С уважением, Галина

    январь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Людмила.

    Скажите, что лежит в основе вашего брака (что его скрепляет, цементирует)? Общие интересы, цели, что?

    Задайтесь еще одним вопросом: «для чего он мне сообщил о любовной связи»? Вероятно его терзало чувство вины, которое он с радостью перекинул на Вас, практически вынудив Вас (без его участие) решить проблему? Т.е. занял позицию «ребенка» (Берн). Вы же — «заботливой мамочки»(?)

    Вероятнее всего, так происходит и в «обычной» жизни. Отношения такого плана называются «Родитель — ребенок». Вот тут то кроется «засада» — ведь со временем бессознательное отключает либидо (как можно спать с мамой?). Что тогда — тогда мужчина ищет того, с кем можно спать!

    Вы сейчас сосредоточены на том, «как удержать» (малыша подле себя, которого уводит нехорошая тетя)! Но муж — далеко не малыш и удерживать его бесполезно! Нужно решать первопричину, то, отчего он «бежит». Выстраивать отношения по принципу «взрослый — взрослый»!

    Это поверхностный анализ ситуации. Захотите решить проблему — обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    январь 24, 2014 г.