Юриспруденция

Добрый День Интересует такой вопрос,... - вопрос №924915

Добрый День. Интересует такой вопрос, в конце марта жду ребенка, второго. С мужем в официальном браке не состоим, могу ли я купить квартиру с применением мат. капитала не дожидаясь исполнения 3-х лет ребенку по след. схеме. Хочу купить одно комнатную квартиру в строящейся новостройке. стоимость квартиры в плюс-минус 2 500 000 рублей. На руках есть сумма в 2 000000 рублей, т.е не хватает по сути как раз суммы размером в мат. капитал. Как я поняла пока второму ребенку не исполнится 3 года я не могу получить мат. кап. на прямую, а только на погашения к примеру кредита или ипотеки, в таком случае возможно ли взять ипотеку или кредит ровно на сумму мат. капитала, таким образом осуществить покупку квартиры? Заранее благодарю за ответ.

январь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если оформите ипотечный кредит, то до достижения трехлетнего возраста ребенком можете использовать сертификат на получение материнского капитала в погашение кредита на покупку жилья.