Юриспруденция

Решено

Надо ли платить госпошлину за... - вопрос №925176

Надо ли платить госпошлину за заявление о выдаче судебного приказа о взыскании пособия по сокращению штатов ?

январь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно законодательства РФ, по трудовым спорам госпошлина не взымается вообще.

    январь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!!

    Согласно Трудового кодекса РФ,

    Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов

     При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

    Если у вас остались вопросы, обращайтесь.

    Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов и выбирать лучший ответ.

    С уважением к Вам, Ольга

    январь 25, 2014 г.