Юриспруденция

Правомерно ли выбивают "долг" ? - вопрос №925321

Здравствуйте История началась более двух лет назад. Подключился к местному провайдеру Dom.ru, подписал договор, меня не устроило качество услуг, подключился к другому провайдеру. Про Dom.ru благополучно забыл. Примерно месяца через четыре мне пришло смс с уведомлением о задолженности за все это время, Я позвонил по указанному в смс телефону и на моё негодование мне ответили: Что у меня подключен какойто пакет услуг и по этому они насчитывают мне долг. То что я не пользовался их услугами все это время их не волнует т.к. я не расторг с ними договор. Как выяснилось моего устного заявления не достаточно и чтобы расторгнуть злосчастный договор нужно куда то ехать и что то подписывать, а перед этим необходимо оплатить «долг»… В итоге я сказал что платить не собираюсь, а если их это не устраивает пусть подают в суд. Как выяснилось позднее расти «долг» перестал где то через год. Далее в течении двух лет было бесчисленное количество смс с требованиями, просьбами, угрозами судом и т.п. Плюсом звонки и письма с тем же посылом… кроме самих Домрушников меня доставали три коллекторских агентства, последнее из них собственно достало. Решил что пора с этим что то делать. Прилагаю договор с провайдером Dom.ru (экземпляр, который мне оставили), а так же письмо от коллекторов которое подтолкнуло меня на написание сего. zalil.ru/34931897 Что дальше делать не знаю, платить за год услуг которыми не пользовался претит моему миропониманию, а оставить все как есть, так непонятно к чему это приведет. Надеюсь на вашу помощь. Сергей.

январь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорчева Татьяна

    53-й в Юриспруденции

    Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо изучать документы и договоры. Но предварительно можно сказать, что если договор заключался Вами в письменной форме, то он должен и расторгаться в письменной форме. Поэтому, если окажется, что договор с Дом.ру не расторгнут, то Вы должны оплатить им все услуги. Вам нужно съездить и расторгнуть договор как можно скорее, не исключено что долг продолжает расти.

    Не забудьте оценивать ответы жэкспертов.

    Татьяна.

    январь 26, 2014 г.