Юриспруденция

vip

Здравствуйте! У меня есть престарелая... - вопрос №925466

Здравствуйте! У меня есть престарелая бабушка, ей нужен уход. Но чтобы находится с ней рядом, мне надо прописаться к ней, а она живет в комнате в малосемейке. Говорят, что нужны особые условия для прописки, иначе могут отказать в прописке. Так ли это? И что нужно делать?.. Заранее спасибо

январь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если бабушке нужен уход, то нужно над ней оформить опеку. У вас будет право проживания с опекаемой бабушкой на все время опеки, и вам разрешат оформить временную регистрацию на ее жилплощади.

    январь 24, 2014 г.