Бизнес

Решено

У нас создан интернет проект... - вопрос №925503

У нас создан интернет проект в которых входят: баттлы(для исполнителей, битмарей, видео, дизайнеров и т.п.). В проект входят интернет журнал, сотрудничество с телеканалом, сайт. Заработок пойдет от рекламы и взносов за участие в баттлах. Можно ли грамматно это зарегестрировать под Ип или ООО? Цель официальной регистрации для привличения инвесторов.

январь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Фарафонов Петр Евгеньевич

    1008-й в Бизнесе

    Доброго времени суток. Прежде чем выбирать организационно правовую форму, необходимо обсуждать ее с бухгалтерами, финансистами и юристами группы. С юридической точки, равно как и с бухгалтерской, для оптимизации налогообложения. В случае если вы планируете привлечение инвесторов, то логичным будет уменьшение рисков, вполне станет целесообразным создание ООО, т.к. ответственность будет ограниченна уставным капиталом и имуществом ООО. Равно в данной организационно правовой форме проще будет войти участникам-инвесторам, продать доли, зарегистрировать торговую марку и на самый крайний случай произвести процедуру ликвидации или банкротства. Если у вас не будет первоначального дохода, прибыли и систематичности с рисками, постарайтесь подождать с регистрацией, т.к. в случае если вы не найдете инвестора, вы будете обязаны сдавать текущую налоговую отчетность в уполномоченные органы и в последствии если проект не станет прибыльным и вы не станете заниматься предпринимательством, вам будет необходимо сдавать «пустографки» или ликвидировать созданное ООО, что повлечет определенно финансовые и временные затраты. С уважением, Фарафонов Петр

    январь 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Новенький

    7-й в Бизнесе

    Совершенно не нужно ломать голову. Приобретайте ООО и все проблема решена.

    январь 26, 2014 г.