Медицина

Решено

ангина и спорт - вопрос №92572

добрый вечер.подскажите-можно ли при ангине (острая форма-только начала лечение)заниматься аэробикой? или это может плохо повлиять на лечение? спасибо

июнь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Добрый вечер! Нет! Ни в коем случае! Лечение ангины требует домашнего режима и покоя. Желательно побольше лежать. А нагрузки, которых не избежать во время тренировок противопоказаны. Если не соблюдать режим, то развитие осложнений непредсказуемо. И после выздоровления нельзя сразу к тренировкам приступать. Надо переждать дней 10. Лучше потерпеть недели 3, чем лишиться возможности заниматься аэробикой вообще. Если разовьётся ревматизм (это одно из самых частых осложнений ангины), то о занятиях спортом вообще и аэробикой в частности придётся забыть.

    />

    июнь 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Это повлияет не на лечение, а на ваше здоровье. Никаких занятий и серьёзное лечение.Удачи.

    июнь 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Физические нагрузки в острый период заболевания противопоказаны! Это не будет способстсвоать выздоровлению.

    июнь 27, 2011 г.