Юриспруденция

Добрый день У меня три... - вопрос №925995

Добрый день. У меня три вопроса: 1. Меня лишили прав в этом году. Какие меры мне грозят, если не оплатить штраф 30 т.р? В 2014 году штраф аннулируется? Мне отдадут права в 2014 году, без оплаченного штрафа? 2. Как оптимально проверить чистоту машины при покупке с рук? И если купил такую машину и в договоре купли продажи указана реальная стоимость,возможно вернуть деньги? 3.У меня первый суд прошел 16.01, в акте освидетельствования 1,04 алкоголь. Реально вернуть права(я понимаю что нужно смотреть материалы дела)? И возьметесь без предоплаты, с оплатой по факту? dorisonyts@rambler.ru 8-912-389-54-55

январь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    1. Штраф увеличат в 2 раза. Штраф не анулируется. Права отдадут только по истечении срока лишения.

    2. На сегодняшний день, никак. Да, возможно, при определенных условиях.

    3. Бесполезно «смотреть» материалы — права вернут по истечении срока лишения.

    январь 25, 2014 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к ответу коллеги. 1. Штраф не только могут удовоить, но и арестовать Вас на срок до 15 суток. Оптиамальная проверка ячистоты — это проведение экспертизы агрегатов автомобиля и документов. Если продавец не согласится, это должно навести на мысль. Если укажете в договоре реальную стоимость, уплаченную за машину, шанс выиграть суд и получить решение о взыскании денег с продавца есть. Но есть ли шанс реально вернуть деньги, зависит от платежеспособности продавца. 3. Исходя из изложенного Вами, шанс «отбиться» практически нулевой. Вряд ли вменяемый юрист (адвокат) в такой ситуации возъмется работать «в кредит». Если все-таки готовы оплачивать работу, можете обращаться. Хотя бы изучим материалы дела и Вы будете понимать, есть ли шансы.

    январь 25, 2014 г.