Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!У меня такой вопрос:23 12... - вопрос №926044

Здравствуйте! У меня такой вопрос:23.12.2013г.мой на своей машине стоял в частном секторе и ждал девушку в 2.30 ночи… Подъехала машина (лоб в лоб)Оттуда выбежали мужчины и накинулись на машину, стали ьить руками лобовое стекло, пинать и выбивать стекла, намерения были вытащить моего брата и его друга из машины(всё снимал видеорегистратор).Брат сразу заявил в полицию, но до сих пор не провелиникаких действий сотрудники полиции,,, при чем ведет дело участковый, и нагло звонит и спрашивает:-С вами не договорились ли те люди полюбовно,,, Требует справку о повреждениях машины без ндс и работы)))Меня интересует-все таки к какой статья относиться данное преступление? И как можно пожаловаться на участкового? Какие сроки предоставления дела в суд?

январь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    К какой статье относятся неправомерные действия нападавших, должно быть установлено при проверке Вашего заявления о преступлении. Поскольку участковый, как следует предположить из вопроса, «взял» и старается замять дело, а Вы «хотите крови», надо подать жалобы в УВД региона и местную прокуратуру. Либо узнавайте у участкового сведения о нападавших и решайте с ними вопрос полюбовно.

    январь 25, 2014 г.