Юриспруденция

Решено

Школа на хорошем счету Возглавляет... - вопрос №926052

Школа на хорошем счету.Возглавляет ее опытный директор.Администрация довольна его работой. Но он постоянно нарушает трудовые права сотрудников. Так, за последние 4 месяца-2 взыскания из труд. инспекции,3 решения суда в пользу работников. Тоже нарушение трудового права. Можно ли добиться дисквалификации такого директора. ?

январь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вопрос о дисквалификации решается исключительно судом и в том случае, если он привлекается к административной ответственности за конкретные нарушения. Вместе с тем, вопрос о снятии директора с должности (расторжении трудового договора) в данной ситуации вполне может решить районный отдел образования, который, как полагаю, является его работодателем.

    январь 25, 2014 г.