Юриспруденция

Здравствуйте,у меня такая ситуация Купила... - вопрос №926123

Здравствуйте, у меня такая ситуация.Купила комнату в комуналке. в местах общего пользавания в туалете, кухне и в ванной делала ремонт одна.другой жилец, деньги не вкладывает. у него 80 тыс долгов по комуналке. у него отключен свет и газ.его комнаты не приватезированы, и он не собственник.собственник местный муниципалитет.имею ли я права выселить их так как жилец не соблюдает правила общего пользования???моя комната у меня в собственности. Венера

январь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Требовать выселения нанимателя жилья по соц.найму имеет право в судебном порядке только собственник — муниципалитет. Вы же можете только подать жалобу собственнику и быть третьей стороной в суде. Между тем вы можете в судебном порядке взыскать с муниципалитета половину израсходованного вами на ремон мест общего пользования (общего имущества), если у вас остались документальные доказательства о потраченных вами на ремонт средствах на основании ч.1 ст.43 ЖК РФ.

    январь 25, 2014 г.