Юриспруденция

Являюсь дочерью военнослужащего, до вступления... - вопрос №926386

Являюсь дочерью военнослужащего, до вступления в брак родители получили квартиру в 1994 годув г Черняховске. на себя и меня (2-х комнатную). В брак вступила в 1997 году, ребенок родился 1998. В браке нажито совместное имущество квартира, машина и денежная сумма, полученная мужем по уходу на пенсию из МВД по здоровью. Родители в 2004 году сдают свою квартиру в гр Черняховскев КЭЧ, переезжают в подмосковье и получают от министерства обороны квартиру, в приватизации которой я участвую, находясь в браке ( по ½ на мне и моем отце). Сейчас встает вопрос о разводе с мужем и разделе имущества. ИМЕЕТ ЛИ МОЙ МУЖ право требовать раздела моей доли в родительской квартире? Насколько я понимаю совместно нажитым имуществом является лишь то на что ПОТРАЧЕНЫ денежные средства супругов??? И попадает ли под раздел имущества денежная сумма полученная мужем по уходу на пенсию из МВД.

январь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет не имеет, так как недвижимость полученная по безвозмездной сделке не является совместно нажитым в браке имуществом. Если в квартиру вложены супружеские средства (дорогостоящий ремонт и пр.), то они подлежат разделу. Совместные накопления супругов, так же делятся поровну.

    январь 25, 2014 г.