Психология

Решено

Вечные обиды подруги - вопрос №926560

Здравствуйте, меня зовут Анна,23 года. Мы переехали в Питер вдвоем с подругой пол года назад. Дружим лет 5-6. Частые ссоры и обиды просто замучали. Это все и было у себя в городе. Думала будем жить вместе и все наладится. Но… вот последняя ее обида: я в воскресенье позвала ее сходить со мной за планшетом, она отказалась (лень было вечеромсобираться ей).Ушла я одна. На след день у нее болел живот и я пошла по магазинам с другом\парнем. Не купили и пришлось еще раз идти (на след день). Пришла поздно. На утро она пишет что не хочет со мной даже разговаривать, что я ее сильно обидела — даже не позвала пойти, хотя по магазинам мы всегда любили ходить вместе. Это по ее словам. Я извинилась (хотя два дня ей было все равно а на третий значит она полюбила...), делала ежедневно попытки к примирению. Но сколько можно! Не разговаривает со мной. Надоело быть вечно виноватой и сглаживать все конфликты. У нее ужасный характер. Я просто не знаю что делать… надоели эти пустые обиды. Обиды бывают что я прихожу с работы позже а ее не предупреждаю. Или когда у меня трудности на работе, прихожу без настроения, молча, а она опятьне разговаривает со мной. Вместо того чтобы спросить что случилось и помочь — обижается что я без настроения. Подскажите как избегать таких глупых обид. Как вести себя сснкй когда она обижается. Я добрый человек, закрываю на многое глаза но нельзя же так издеваться надо мной.

январь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Анна, Вы и не заметили, как подруга назначили Вас ответственной за отношения и ее настроение. Это никуда не годится! Вам просто необходимо в спокойном разговоре донести до нее, что отношения строятся с двух сторон и каждый отвечает за свое настроение сам. Но сделать Вы сможете это только тогда, когда это доя Вас самой будет аксиомой. Понимаете?

    январь 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Анна, перестаньте закрывать «на многое глаза», тогда и подруга перестанет «издеваться» и во всем винить Вас, Вы же сами позволяете ей так себя вести в Ваших с ней взаимоотношениях. Меняйте свое отношение к её поведению и подруга тоже изменится, в противном случае Вы с ней просто расстанетесь. Удачи. Ирина.

    январь 25, 2014 г.