Учеба и наука

Решено

Какие из функции являются чётными, нечетными или ни теми, ни другими и объяснить почему? - вопрос №926636

1. Система

х+1, если x>=0,

-x-1, если x<0;

2. Система

2-x, если x>=0,

x^2+2, если x<0.

январь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентина

    3-й в

    2) справа — прямая, слева — парабола

    никакой симметрии относительно О или относительно ОУ быть не может

    функция не четная, не нечетная

    1) справа — прямая, проходящая через точки (0;1) и (1;2)

    слева прямая, проходящая через точки (0;-1) (-1;0)

    если нарисовать, очевидно, что графики не симметричны относительно О или ОУ

    функция не четная, не нечетная

    Другой вариант:

    для четной функции, при противоположных х должны получаться одинаковые у

    для нечетной, при противоположных х должны получаться противоположные у

    1) х=1 у=2

    х=-1 у=0

    ни то, ни другое для у не выполняется

    2) х=1 у=2

    х=-1 у=3

    ни то ни другое не выполняется

    январь 25, 2014 г.