Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такой вопрос... - вопрос №926706

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я с семьёй проживаю в приватизированой квартире, приватизация была в 1995 году. главный квартиросъёмщик моя мама. В приватизации 5 человек: моя мама, её сожитель (они не были расписаны), я (её дочь) и двое моих детей. Мама умерла в 2002 году, её сожитель умер в 2001 году. В данный момент я хочу переоформить квартиру на себя,но у меня есть ещё родной брат, который не проживает с нами 35 лет и имеет собственное жильё. Все эти годы он не был прописан в квартире и не принимал никаго участия ни при жизни мамы, ни в похоронах (не приезжал на похороны). Имеет ли он право на наследство и если имеет то на какую его часть?

январь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если брат после смерти матери не подавал заявление нотариусу, то юридически он не принял наследство.Наследство после мамы придется оформлять только в судебном порядке. Долю после отчима вам не оформить, т.к. вы ему не родственник.

    январь 26, 2014 г.