Психология

Решено

У меня жуткая дипрессия, рушится семья!!!! - вопрос №92674

Добрый день.У меня проблема с супругой, рассказываю: Мне 30 лет супруги 28, у нас есть дочь 2 года, проблема у нас в том что мы ни как не можем найти общий компрамис, супруги хочется гулять со своими подругами, а мне хочется что бы она сидела дома, вроде все ни чего, только как попадает ей в рот 3 бутылочка пиво, и она сразу теряет контроль, и меня вообще не слышит, сейчас она мне говорит что меня то любит то не любит, хочет что бы она отдохула одна, а мне уехать пожить отдельно недельку, ей типо нужен отдых! Я очень депресивный и ревнивый, к каждому дереву я ее ревную, и не отпускаю гулять, дело конечно очень многое во мне, и я в отчаяние, что мне делать???

Вопрос задан анонимно июнь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Доброго утра!

    Вам нужно реагировать скорее не на ваши ссоры и разногласия с супругой, а на ее прикладывание к пивку, т.к. женский алкоголизм, и пивной в том числе, штука опасная и трудно поддающаяся лечению. В Вашей ситуации лучшим решением будет обращение к семейному психологу вместе с женой, т.к. проблему необходимо срочно решать, иначе будет поздно. Разрушить отношения легко, а вот восстановить их сложно, порой просто невозможно. Если жена категорически против похода к психологу, обратитесь сами, т.к. для того, чтобы дать Вам рекомендации сведений сообщенных Вами недостаточно. Удачи Вам. Ирина.

    июнь 27, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Увы, но дальше станет ещё хуже. Срывает голову от3-хбутылок –это уже вторая стадия алкоголизма, но она не понимает и не осознаёт этого. Насильно человека избавить от зависимости невозможно. Да и Вы наверняка обоснованно подозреваете, что только одним пивом её загулы не заканчиваются.

    Если жена не захочет обратиться с Вами вместе за помощью – спасайте себя и свою жизнь, пока она не превратила Вас в невротика и развалину. Вы уже на этом пути.

    Дочь – да, это больно. Но лучше ей общаться со здоровым психически и физически отцом, вне формата такой семьи, чем в уже разваливающейся семье и с нелюбимой и нелюбящей женой.

    июнь 27, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    Послушайте, Ваша жена ВЫНУЖДЕНА так себя вести, потому что Вы свом поведением ЗАКОНТРОЛИРОВАЛИ ее.

    Вот она и нашла для себя решение, чисто психологическое — она срывается в алкоголь, снимая контроль. От алкоголя срывает крышу и она может противиться Вам и выражать то, что в трезвом состоянии не может выразить.

    Вы несете полную, тотальную ответственность за то, что происходит в Вашей семье.

    У Вас нет права сказать: «это она такая, я тут ни при чем!»

    Вы, как глава семьи, как священник в доме, отвечаете за атмосферу любви, открытости, доброты между Вами, женой и ребенком.

    И если Вы эту ответственность на себя не берете, то все начинает идти не так, как Вам бы хотелось, т.е. наперекосяк.

    Что Вы сейчас и имеете.

    Захотите с этим разобраться — пишите, поговорим.

    Благословений Вам и мудрости!

    июнь 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Соглашусь с коллегами. Проблема комплексная. Ваш гиперконтроль включает защитную реакцию (подростковую) «я уже большая и могу делать все что хочу». А как подростки демонстрируют «взрослость»? Правильно — подражают взрослым, делают то, что детям запрещено — пьют, курят. Реакция неосознанная, говорит о личностной незрелости. Проблема решается совместно с супругой на семейной терапии. Желательно очный. Процесс может быть длительным.

    июнь 27, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Выбирайте эксперта и начинайте работать над перевоспитанием жены))) От вас потреуются терпение, чувство юмора и романтизм конфетно-букетного периода)) И мы поможем вам  правильно организовывать и вырабатывать компромиссные решения, гасить конфликты и жить в любви)))

    Любви вам и взаимопонимания. Лидия

    июнь 28, 2011 г.