Юриспруденция

Прописка новорожденного - вопрос №927081

Здравствуйте, почему и где сказано что нельзя прописать новорожденного с бабушкой, а не с родителями

январь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! О том, что новорожденного запрещено регистровать с бабушкой, ни где не написано, но закон указывает с кем его можно регистровать и с кем он должен жить до 14 лет. В ч.2 ст.20 ГК РФ указано, что «Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов». Так же, о том, что ребенка нужно регистрировать с родителями, усыновителями или опекунами, указано и в Правилах регистрации граждан РФ утвержденных Постановлением Правительства №713 пунктах 28 и 29.

    январь 26, 2014 г.