Юриспруденция

Ипотека после развода - вопрос №92714

Мы с мужем давно не проживаем вместе. В 2008 году оформили квартиру в ипотеку. Доли в квартире имеем все по 1/3: я, муж, дочка. Муж со мной не живет, алименты на ребенка не платит. Я сама плачу по ипотеке. Как мне оформить 1/3 мужа на себя или на нашу дочь? Возможно ли это сделать при разводе или только после него?

Вопрос задан анонимно июнь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Коняева Анна

    93-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Раздел совместно нажитого имущества можно до развода произвести. Переоформить его долю на дочь  сможет только он сам либо по доверенности. Если Вы прийдете к соглашению (оформляется — простая письменная форма), то на основании соглашения можно оформить на Вас его долю. Если соглашения не будет достигнуто, то можно будет обратиться в суд.

    С уважением,

    Коняева Анна

    июнь 27, 2011 г.