Юриспруденция

Прошу ответить на насколько вопросов. Наследство. - вопрос №927196

Здравствуйте! Пишу вам по вопросу наследства. Моя родственница (сестра моего дедушки) умерла, завещание не оставила.У нее осталась приватизированная квартира. Я являюсь ближайшей родственницей моей бабушки. Но, в последние годы за ней ухаживали очень дальние ей родственники. После её смерти, они подали документы нотариусу на право наследования. Могу ли я подать встречный иск на право наследования, без наличия документов на квартиру?И какие еще документы для этого требуются? Какие у меня шансы получить эту квартиру? Надеюсь на скорый ответ! Спасибо!

январь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    В том случае, если не прошел срок на вступление в наследство, то Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения недвижимого имущества с заявлением о вступлении в наследство, с предоставлением документов подтверждающих Ваше родство...

    Вы как самый близкий родственник вступите в наследство в порядке очередности  призванной к наследованию...

    январь 26, 2014 г.