Юриспруденция

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, могу ли я... - вопрос №927306

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить на себя ИП, находясь в декретном отпуске не получая уже пособия на ребенка, являясь созаемщиком ипотечного кредитования? (по ипотечному кредиту платим регулярно)

январь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Евгения, добрый день!

    По существу вопроса:

    1. Согласно Федеральному Закону № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 8 августа 2001 года — полная версия по ссылке http://base.garant.ru/12123875/8/#block_7001, для регистрации ИП в регистрирующий орган необходимо предоставить:

    — заявление по установленной форме;

    — нотариально заверенные копии заполненных страниц паспорта;

    — квитанцию об уплате госпошлины;

    — дополнительно может быть запрошена справка об отсутствии судимости при выборе определенных видов деятельности.

    2. Никаких ограничений для лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, являющихся созаемщиками по ипотечному кредитованию и пр. не установлено.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

    С уважением,

    Оксана

    январь 27, 2014 г.