Юриспруденция

Можно ли начать оформление сделки... - вопрос №927380

Можно ли начать оформление сделки купли-продажи дома по выписке из ЕГРП, имея, но не предъявляя правоудостоверяющие документы?

январь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария Александровна.

    Смотря что Вы подразумеваете под «начать оформление сделки».

    Например, разрешение опеки уже получать можно, кадастровый паспорт заказать можно, нотариальное согласие супруга получить можно.

    Договоры, в том числе и предварительный, заключать опасно, т.к. без правоустанавливающих документов затруднительно определить предмет договора, т.к. обычно покупателям предоставляют к договору копию свидетельства о праве и вносят его реквизиты в договор.

    январь 26, 2014 г.