Психология

Закрыт

У меня развелись родители и... - вопрос №927398

У меня развелись родители и дома начались ужасные ссоры. Раньше они были моими кумирами у обоих есть высшее образование, у мамы даже 2, в детстве они водили меня на кучу кружков и таскали по куче музеев и театров… короче были помешаны на образовании… Но когда они расстались мне начали рассказывать о том что отец которого я обожала был пьяницей, проигралмашину, теперь в долгах и ждет ребенка от другой, а квартиру купил продавая наркотики в молодости, когда он состоял в какой- то банде, а мой дедушка сидел в тюрьме за подделку каких то бумаг и когда я делала что то не так мне говорили что это у меня от папы, а хорошее от мамы, ВЕСЬ МОЙ МИР РУХНУЛ за пару недель, я не могла поверить во все это, но многое теперь становилось на свои места (лет с 12 (сейчас мне 17) у меня была тяга к алкоголю, меня это очень пугало и я клялась себе что никогда больше не буду пить ничего спиртного, но раз в месяц не выдерживала, казалось что сойду с ума! и тайком выпивала по 2-3 глотка чтоб только избавиться от этой странной тяги) а отец все опровергал и называл маму… не важно… (но кое что я узнала и о ее прошлом) все это длилось очень долго, мне надоело рыдать после каждого раза когда я говорила с отцом, тогда я решила не говорить больше с ним и посорилась сказав что он мне больше не отец (а он слушал меня и рыдал, у меня сердце разрывалось) и он перестал платить алименты. Я думала что отомщу ему за маму и ей будет легче, но она начала ругать меня за то что я делаю его жизнь легче, что ей очень сложно содержать меня и что я неблагодарная и похожа на отца (и лишила денег на карманные расходы), я не понимала ее ведь она рассказывала о нем столько всего плохого, а теперь хочет чтобы я общалась с ним только ради денег? Ну и где теперь, ее чувство достоинства?.. Мне так страшно ошибиться, ведь я люблю отца но мучить его собою я не хочу...

январь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Василий Поздняков, Москва

    39-й в Психологии

    Ева, Вы описали ситуацию, но не сказали, в чем вопрос к экспертам.

    Если Вы хотите получить правильный ответ, нужно сначала сформулировать правильно вопрос.

    январь 26, 2014 г.