Медицина

прокто-гливенол - вопрос №92794

Мне посоветовали применять для разглаживания морщин и сохранения кожи лица и шеи в хорошем состоянии крем прокто-гливенол. Как Вы считаете? Мне 45 лет. По телевизору я слышала, что многие актрисы пользуются подобными кремами. Жду ответа. Спасибо.

Дополнение автора от июнь 28, 2011 г., 10:57:00

Отвечаю Екатерине Дониленко. Если специалист не знает, что ответить, зачем тогда вообще отвечать на заданный вопрос. Наталья Вячеславна пишет «Быть может кто-то и использует мазь прокто-гливенол в омолаживающих целях, но мне о таком не известно.» Так и мне не известно, поэтому я и обратилась к специалистам.

Вопрос задан анонимно июнь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Прокто-гливенол, вообще, — это препарат для лечения геморроя, выпускается в виде ректальной мази и ректальных свечей. В его составе 2 компонента: один венотонизирующий противовоспалительный, а второй — анестетик. Быть может кто-то и использует мазь прокто-гливенол в омолаживающих целях, но мне о таком не известно. Обратитесь к косметологу, на рынке косметологи сейчас переизбыток омолаживающих методик и средств.

    июнь 27, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Не понятно, зачем коллегам минусуете. Ответа вы дождались, причем абсолютно верного...