Юриспруденция

Здравствуйте Не проживаю совместно с... - вопрос №928323

Здравствуйте. Не проживаю совместно с мужем. Брак официально не расторгнут. Получаю официально алименты в размере 13%, т.к. муж выплачивает так же 13% на ребенка от первого брака. Муж выплачивает ипотеку, квартира оформлена до брака на него. Я вложила материнский капитал в эту квартиру. Могу ли я подать на алименты на своё содержание, т.к. нахожусь в декретном отпуске ( ребёнку 1г.8ме.),какие документы для этого требуются? И могу ли я потребовать возврата сертификата материнского капитала, куда нужно обратиться с этим вопросом? Имею ребенка от первого брака, получаю на него пенсию по потери кормильца. Заранее спасибо.

январь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здраствуйте, Алевтина. Да Вы имеете право получать установленную судом твёрдую денежную сумму на своё содержание до исполнения 3-х лет ребёнку. Сумма судом будет устанавливаться с учётом имущественного положения Вашего супруга. На счёт материнского капитала и квартиры — вопрос который необходимо рассматривать более детально, чем Вы его описали. Непонятно, что означает выражение — вложила материнский капитал в квартиру.

    январь 28, 2014 г.