Юриспруденция

vip

Выехал на полосу встречного движения - вопрос №928719

Меня остановили сотрудники дпс, не представились и составили протокол, что я «выехал на полосу встречного движения и совершил маневр обгон» 12,15 ч.4.При этом знак обгон запрещен находится на временной опоре и после него идет перекресток со знаком населенный пункт на синем фоне.Разделительной полосы на дороге нет(там не сплошная полоса), т.к.участок дороги аварийный.Я ехал обруливая ямы и обгон не совершал, какэтоопределилиинспекторы я не знаю.Правомерны ли действия инспекторов? Анулируется ли знак после такого перекрестка? Что мне предпринять дальше?

январь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно Приложению 1 к ПДД "зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 — 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки".

    Обратите внимание, какой километр и метр трассы вписан в протокол об административном правонарушении и запросите через судью или должностное лицо, рассматривающие дело, схему дислокации дорожных знаков и нанесения дорожной разметки этого участка дороги. Вполне возможно, что Вам вменяют нарушение совсем в другом месте относительно реального положения вещей. Также немаловажно, как составлена схема административного правонарушения и согласились ли Вы с этой схемой.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    январь 27, 2014 г.
  •      У вас хорошие, благоприятные  обстоятельства. Если будут свидетели (не полицейские, ваши), то отобъётесь.

    январь 28, 2014 г.