Психология

Решено

Здравствуйте, мой парень недоволен моей... - вопрос №928883

Здравствуйте, мой парень недоволен моей одеждой и постоянно меня критикует. Дело в том, что мне нравится женственный классический стиль, а он настаивает чтобы я одевалась «по-спортику». Я пытаюсь ему доказать, что спортивные вещи приемлемы для занятий спортом или пикника на природе, но не в повседневной жизни… Вот сейчас он пытается нарядить меня в лыжные штаны и мембранную курточку (под предлогомтеплее будет), но я прекрасно чувствую себя в кашемировом пальто с песцом и ботинках на каблуке на овчине. Мне делают комплименты на работе и просто на улице (не только мужчины, но и женщины), мне идет то что я ношу… Извините за столь длинный рассказ, но я не знаю что делать. пробовала говорить — не нравится — купи, что понравится. Так он купил на несколько размеров больше мешковатую тряпку. Мне обидно и я не хочу расставаться, но меня выбивают из колеи критические высказывания «Вот мы бы шли быстрее, если бы ты была нормально обута...»Прошу совета как себя вести

январь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, София. Зачем ему что-то доказывать? Вы ведь не принуждаете его одеваться в костюмы и смокинги? Человек волен в свободе своего выбора, и Ваш выбор — это Ваше право. Сейчас МЧ пытается изменить ваш стиль одежды, а что он захочет изменить в Вас еще, спустя некоторое время? Да и готовы ли Вы к тому, чтобы кто-то менял Вас на свое усмотрение, невзирая на ваше желание? Ответьте себе на эти вопросы, и ответите себе, как себя вести.

    С ув. Александр.

    январь 27, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    София, здравствуйте! Вы, действительно, имеете право (кто же его отберет у Вас?) одеваться по своему вкусу. Ваш парень так же имеет право просить или требовать изменений в Вашем внешнем виде, если ему нравится нечто иное. Итак, у него — право, у Вас — право. И что? Упереться своими правами и доказывать? Невеселая перспектива! Где же гибкость, адаптивность? Если не женщина, то кто в паре будет гибко регулировать возникшие напряженности?

    январь 27, 2014 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    София, добрый день!

    Конечно же, я тоже  в принципе против  "… мешковатых тряпок...", но может есть смысл поискать компромисс?...

    Полагаю, Ваш парень не сопровождает  Вас неотрывно  везде, в том числе на работу, к подругам, по магазинам, к парикмахеру и т.д… Поэтому у Вас вполне много возможностей носить то, что Вы хотите и как хотите… Однако, судя по письму, он просит одеваться «по-спортивному», когда Вы куда-то идете вместе. Возможно, и стоит в этом вопросе проявить гибкость, потому что:

    — во-первых, когда пара людей одета «в стиль» — это всегда выглядит очень эффектно, а когда эта же пара одета в диссонанс (например, у него кроссовки, джинсы и пуховик, а у Вас — высоченные каблуки, элегантный костюм и кашемировое пальто с песцом) — уже иная картина;

    — во-вторых, действительно высокие каблуки и прочие атрибуты внешней привлекательности могут иногда тормозить процесс передвижение, а если мужчина — торопыга, то он — торопыга...;

    — в-третьих, не отпускайте его одного покупать Вам обновки (он же ничего не понимает в них), идите вместе, превращайте этот процесс шоппинга в целое развлечение — глядишь, сложится такая замечательная традиция как «шоппинг вдвоем...»;

    — в-четвертых, выбор одежды на сегодня такой огромный, что вполне можно подобрать на отдельные случаи компромиссные варианты «50 на 50» - эдакий спортивно-гламурный микс… Ведь даже многие  дизайнеры, в том и Виктория Бекхэм, известная своей традиционной  приверженностью к  классическому стилю, все дальше и больше дополняют свои  новые  коллекции одеждой в  более  практичном и удобном спортивном стиле -  это модные тенденции последних сезонов.

    Искренне желаю Вам удачи!

    С уважением,

    Оксана

    январь 27, 2014 г.