Юриспруденция

vip

Здравствуйте подскажите пожалуйста что нам... - вопрос №928912

Здравствуйте подскажите пожалуйста что нам делать, у нас двое детей сирот они без родителей но у них есть опекуны. Сдав отчет за прошлый год по денежным средствам и сказали что теперь пенсия детей не будет выдаваться на руки если вам что то нужно будет купить ребенку то приходить в орган опеки и объяснять на что тебе нужны эти деньгии на какие вещи. Спросили а начто их тогда кормить они ответили что опекунские у вас есть вот и кормите?

февраль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. В принципе орган опеки правЖ, т.к. пенсия по случаю потери кормильца, которую вы ранее получали на руки, предназначена для материального обеспечения детей и должна расходоваться на нужды детей или откладываться дор их совепшеннолетия. Для целей прокорма, что бы одеть и обеспечить детей на данный момент всем необходимым, государство выплачивает опекунам так называемые опекунские, поэтому, опека права что для использования пенсии вам необходимо доказать что: 1. опекунских нехватает 2. использование пенсии целесообразно и необходимо. 3. представить после использования пенсии документы подтверждающие что снятые деньги потрачены на цели которые указывались.

    Да и еще важный момент. пенсия которую получают дети, направлена еще и на их обеспечение в будущем.

    февраль 1, 2014 г.
  •      Это не законно. Ничего доказывать вы не должны. Если им  к а ж е т с я,  пусть и доказывают, что вы, якобы, тратите не на детей.