Медицина

Решено

тонзиллит - вопрос №929030

Здравствуйте,  у меня хронический тонзиллит, врач назначил промывание гланд циклофероном, я беременна 12 неделя, можно ли им промывать? в инструкции противопоказания беременность ...

январь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгения Александровна

    38-й в Медицине

    Яна, здравствуйте. Лучше не рискуйте циклоферон. Используйте лучше ингаляции с лекарственными растениями(эвкалипт, шалфей, чабрец). А мяту, зверобой в виде настоек для полоскания! Здоровья вам и вашему ребенку!

    январь 27, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. В период беременности Циклоферон противопоказан. Но, можно заменить его на физраствор либо местный антисептик (например, фурациллин). Можно использовать и настои трав для промывания (календула, шалфей, кора дуба). Наиболее приемлимый вариант лечения обсудите с ЛОР врачом.

    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 27, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, циклоферон при беременности противопоказан, рекомендую смазывать миндалины масляным раствором Хлорофиллипта 2раза в день 7дней, так как при хроническом тонзиллите миндалины являются очагом хронической инфекции, а данный раствор обладает антистафилококковым действием.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    январь 28, 2014 г.