Юриспруденция

Решено

Ношение метательного ножа - вопрос №929271

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, разрешено ли в РФ носить с собой метательные ножи? Если можно, то каким параметрам должен соответствовать нож? И что мне грозит, если меня остановит наряд ППС и найдёт его при обыске? Заранее спасибо.

январь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Холодное оружие. Судимость.

    январь 27, 2014 г.

    Виктор

    49-й в Психологии

    Вам дали неверный ответ на основании устаревшей редакции УК РФ (причем, 10 лет назад). За ношение холодного оружия в данном случае уголовная ответственность не предусмотрена по настоящей редакции кодекса.

    январь 27, 2014 г.