Юриспруденция

Здравствуйте Нужно переоформить паспорт Прописана... - вопрос №929586

Здравствуйте.Нужно переоформить паспорт. Прописана в Мурманской области, давно живу в СПб, регистрации нет.Снимаю комнату. Хотелось бы узнать потребуется ли адрес проживания при замене паспорта. Боюсь если хозяину жилья, что-то предъявят за то, что проживаю без регистрации и меня выселят. Спасибо!

январь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Софья

    38-й в

    17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

    21. Паспорта выдаются гражданам:

    в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

    в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

    январь 28, 2014 г.