Психология

Решено

Есть ли смысл продолжать отношения? - вопрос №929754

Здравствуйте. Долго решалась написать о своей проблеме и терпеть далее больше не могу.

В марте будет год, как я живу гражданским браком с парнем. Мне 19 лет, ему 24 года. Оба учимся. Встречаемся уже 1,4 года. Два месяца назад, когда я разговаривала по телефону с матерью, он произнес «Я никогда не женюсь на вашей дочери». Моя мама была в шоке оттаких слов… Я же как-то на это не обратила внимания в тот вечер… (это первые отношения, я не эксперт, как должно все быть). Только на следующий день меня осенило… Он не извинился даже не передо мной, не перед моей матерью, нашел отмазку: это же была шутка, несерьезно, на что тут обежаться? Такая же история происходила, когда он «хотел» познакомится с моими родителями, когда встречались 4 месяца.  Спрашивал не один раз: «Мы поедем к твоим родителям?» И вот… уже едем в автобусе, оставалось несколько километров от дома и я узнаю, что это была шутка, на самом деле он едет к своему дяде… А дома моя мама нервничает и думает как встречать моего парня. Открывает дверь. а я одна. и говорю, что он пошутил..

Это все лишь малая часть того, что я пережила. Но мне интересно. Правильно ли все это? Что мне делать, ведь это мои первые отношения… Есть ли смысл жить дальше этим «гражданским браком»?

январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Смотря для чего, Алиона, жить этим гражданским браком. Чтобы поднабраться опыта — запросто можно, а вот ждать трепета и включенности этого МЧ в Вашу жизнь — точно не стоит.

    январь 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Вера (Москва)

    111-й в Психологии

    Alyona, вы задали вопрос и на него уже ответили сами — «терпеть далее больше не могу».

    И потом — что правильно, а что нет — вы определяете для себя сами. Вам нравится вся эта ситуация? Нет! Так что вы хотите узнать еще?

    Всегда задавайте себе вопрос — «я счастлива в отношениях?». И только ответ «да» — будет говорить о том, что стоит продолжать жить вместе. Все остальные ответы говорят исключительно о том, что пришло время сказать мужчине — прощай.

    январь 28, 2014 г.