Юриспруденция

Добрый день! У моего гражданского... - вопрос №929804

Добрый день! У моего гражданского мужа, есть дочь от первого брака, 11 лет. Бывшая жена хочет лишить его родительских прав. Дело в том, что мой муж, когда дочь не слушалась, как бы это сказать, принимал к ребенку физическое воздействие (попросту лупил). Бывшая жена заявляет, что он отбил ей почки и мочевой пузырь. Она сказала, что так ей сказал врач в поликлинике. Но никаких справок из поликлиники, от врачей мы не видели. Мы не знаем как доказать что он не бил ребенка на столько сильно, что бы отбить почки. Но в школе уже настроили учителей и завуча против мужа, ребенка нам попросту не отдают. Подскажите что нам делать?

январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    34-й в Юриспруденции

    Анастасия, здравствуйте!

    Скорее всего данный «проект» по лишению Вашего гражданского мужа родительских прав так и останется на стадии проекта. Доказать постфактум побои, которые не были никак зафиксированы очень трудно. Фактически будет «слово на слово» + возникает вопрос к матери ребенка. Почему она не воспрепятствовала преступным (как она сейчас утверждает) действиям супруга. Ребенка ему не имеют права не отдавать. Можно обратиться в суд за решением о часах посещения ребенка. В суде можно договориться о принятии решения с указанием конкретных дней (например выходных) и времени, когда ребенок будет находиться с отцом. Попытайтесь (только, пусть лучше это делает отец ребенка, а не Вы, т.к. чисто с точки зрения бытовой психологии, без Вас ему будет легче договориться) пообщаться с матерью ребенка, пригрозив решением вопроса о посещении ребенка через суд. Если не согласится на полюбовную договоренность, Ваш супруг может смело подавать заявление к мировому судье.

    январь 28, 2014 г.