Медицина

Решено

Информированное добровольное согласие на проведение в отношении ребенка медицинских осмотров - вопрос №929807

Здравствуйте! В детском саду дали бланк на Информированное добровольное согласие на проведение в отношении ребенка медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учереждения. Как мне известно, по закону, данный бланк сначала должен быть заполнен мед. работником и должны быть описаны мероприятия которые будут проводиться в отношении моего ребенка. Мне же дали пустой бланк, на котором только фамилия моегоребенка и чья-то подпись задним числом. Как поступить? Заполнять такой бланк или нет. Писать ли отказ? Или можно как-то грамотно заполнит этот бланк? Ребенок аллегрик, ребенку 4 года

январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Да, Вы правы. Бланк должен быть заполнен полностью, прежде чем Вы поставите свою подпись. Обратитесь к медику в дет саду, пусть заполнит при Вас. От осмотра отказываться не стоит. Как Вы потом сможете обойти такое количество специалистов в поликлинике? Кто по записи, кого нет и т.д

    январь 28, 2014 г.