Юриспруденция

Решение суда - вопрос №92981

Куда мне обратится если ответчик выиграет кассацию?

июнь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    После кассационной существует надзорная судебная инстанция. Следует подготовить надзорную жалобу. Если ранее кассационную жалобу вы подавали в суд, вынесший решение, то надзорную жалобу следует отнести непосредственно в суд, который будет ее рассматривать.

    Следует учитывать, что согласно ст. 376 ГПК РФ, «Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.»

    Удачи Вам в этом деле.

    июнь 28, 2011 г.

    Шеин Игорь

    71-й в Юриспруденции

    Знаете, по какой причине, Вы проиграете кассацию???? Все очень просто, слушание дела еще не состаялось, а Вы уже настроины на проигрыш дела!!!!

    июнь 28, 2011 г.