Юриспруденция

Мне в бухгалтерии оплатили дважды... - вопрос №929817

Мне в бухгалтерии оплатили дважды оплатили отпуск. А после отработаного месяца была удержена вся зарплата в счет лишнего оплаченого отпуска. Правомерные действия бугхалтерии

январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Да правомерны.

    Статья 137 ТК РФ. Ограничение удержаний из заработной платы

    Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
    Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
    для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок.

    Эти деньга вам были начислены в результате ошибки. Желаю удачи.

    январь 28, 2014 г.

    Илья

    34-й в Юриспруденции

    Владимир,

    доброе утро!

    Действия бухгалтерии правомерны ТОЛЬКО, если данные суммы (ошибочно Вам начисленная и в настоящее время удержанная) совпадают. Разумеется, в случае, если с Вас удержали больше, их действия неправомерны.

    январь 28, 2014 г.