Юриспруденция

Жена хочет подать на развод... - вопрос №929947

Жена хочет подать на развод и раздел имущества, и запретить с детьми видеться, как остаться при доме и видеть детей?

январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Для запрета видеться с детьми нужно лишить родительских прав. В случа, если мужчина не является хроническим алкоголиком, не избивает членов семьи и не вторит подобные явно аморальные деяния (зафиксированные в ОВД, органах соцзащиты и т.п.), это сделать практически невозможно. В случае, если он будет платить хоть какие-то алименты, мужчина остается в праве видеться с детьми. Если бывшая супруга будет препятствовать — можно обратиться с заявлением в мировой суд, с просьбой определить дни посещения детей.

    Если дойдет до бракоразводного процесса, можно сразу и подать заявление с просьбой определить порядок и время общения с детьми.

    Воспрепятствовать желанию супруги развестись, к сожалению, нельзя. Можно в суде попросить отсрочку для возможного примирения, одако по ее истечении, все равно супруга может продолжить процесс развода.