Медицина

Как называется болезнь и как вылечиться? - вопрос №93027

1. Возраст — 24 года. В 18 лет болел ветрянкой;

2. Когда начинаю нервничать или испытытвать дискомфорт, на коже от собственных прикосновений появляется вздутие и покраснение. Кожа в этих местах горит изнутри;

3. Приблизительно началось с 20 лет. Симптомы появляются, когда нервничаю; 4. Никакое лечение не применялось.

5. Хотел бы узнать, как называется это заболевание, как его лечить, к какому врачу, помимо дерматолога,следует обратиться.

июнь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Если проявления на коже напрямую связаны с нервной системой, то, возможно, имеет место нейродермит. Психологические истоки этого заболевания можно отнести к детской потребности в матери, искаженной половой роли, использование болезни в качестве психологической защиты или выражения чувств и эмоций.

    июнь 28, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Для установления диагноза следует обратиться к дерматологу и показать ему элементы сыпи.

    июнь 28, 2011 г.
  • на крапивницу похоже

    июнь 29, 2011 г.