Юриспруденция

Я брал кредит выплатил но... - вопрос №930661

Я брал в  кредит телефон  выплатил но в договоре было написано что банк вышлет карту кредитную( то есть русский стандарт ) год 2005 но договора на карту не подписывал а сейчас спустя почти 9 лет колекторы пишут что я должен 59967 рублей сумма на карте была 50 тыс скажите что делать

февраль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор

    49-й в Психологии

    Можете послать их куда подальше — срок исковой давности прошел.

    январь 28, 2014 г.

    Софья

    38-й в

    Здравствуйте!!
    1. Не вступайте с ними ни в какие переписки и не общайтесь с ними по телефону.

    2. Даже если и вам выслали карту, то активации ее не было (судя из ваших слов), снятии наличности или покупки по вашему карточному счету не прозодило. Поэтому и задолженности возникнуть не должно было.

    3. Даже если вам и присладли карту и вы совершили покупку на 50 тыс руб 9 лет назад и больше никаких приходлных, расходных операций не соверщали, и с банками не общались, тообщий срокисковой давности в соответствии со ст.196  ГК РФ составляет три года.
    В соответствии со ст.200 ч.1  ГК РФ
    Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права,
    В части 2 ст. 200ГК РФпо обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнении.

    февраль 3, 2014 г.

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!! Соглашусь с коллегами полностью.

    С коллекторами никаких связей старайтесь не поддерживать.

    Угрожают - в полицию.

    Бояться вам нечего.Срок исковой давности составляет 3 года.В суд подать не смогут ни банк, ни коллекторы.

    Даже если и подадут, заявите в суде ходатайство о прекращении дела,  в связи с истечением срока исковой давности.

    И действительно пошлите их подальше.

    В сети большое количество видео на тему коллекторы и как себя вести с ними.Обязательно посмотрите.

    Если остались вопросы обращайтесь.

    Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

    С уважением к Вам, Ольга.

    февраль 3, 2014 г.