Юриспруденция

Решено

Взыскание алиментов - вопрос №930696

Здравствуйте! Настоящая супруга моего бывшего мужа взыскала с него алименты на содержание двоих детей в размере 1/3 от всех видов доходов, до достижения ими совершеннолетия. В свою очередь до настоящего времени я получала от экс-супруга на сына алименты в размере 1/4 от его доходов. Также в настоящее время настоящее время он является неработающим. Мне нужно подавать повторный иск о взысканииалиментов? Если нет, то какая часть будет направляться на содержание моего сына? Удерживаются ли алименты с безработного? Благодарю за ответ.

январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Cтассий Татьяна Алексеевна

    1357-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария! Размер алиментных платежей по отношению к Вашему ребенку остался прежним в случае, если отец ребенка не подавал в суд на снижение алиментов до 50% на 3-их детей.
    С безработного алименты взыскиваются исходя из средней заработной платы по региону либо исходя из других доходов (например, пособия по безработице). Если Вы не получаете алиментные выплаты, рекомендую обратиться к судебным приставам с вопросом о том, принимаются ли меры по взысканию алиментов

    январь 28, 2014 г.