Психология

как избавиться от любовной зависимости? - вопрос №930700

Мне 53 года. почти 5 лет встречалась с мужчиной. сейчас наши отношения прекратились. но мне не верится, что это так. каждый день думаю о нем, вспоминаю его, захожу в соц.сети, чтобы его увидеть. все мысли только о нем. очень тяжело. понимаю, чт о так нельзя, но не знаю как изменить ситуацию.

январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Разрыв отношений — это большой стресс, Людмила. Загляните сюда:   www.all-psy.com/stati/detail/1043/1/

    Работа с психологом — Вам в помощь.

    январь 28, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Людмила, вам нужно, как минимум, решить проблему по следующим направлениям.

    Первое направление. Изменение отношения к прошлым отношениям:

    *проработать психотравму- это позволит вам «завершить» не завершенные вами отношения (мне не верится, что это так),

    *перерезать пуповины, которая вас мучительно больно связывает с этим мужчиной

    *проанализируйте свои отношения с этим мужчиной и себя в этих отношениях-это позволит вам найти свои основные ошибки, устранить их и не повторять в новых отношениях.

    Второе направление. Изменение отношения к себе и ориентировка на будущее:

    *поднимите самооценку- это позволит вам стать уверенней в себе,

    *освободитесь от своих страхов -это позволит вам стать смелее.

    *освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные- это позволит вам строить новые отношения на новом уровне.

    *простройте критерии отбора мужчин для серьезных и счастливых отношений- они станут фильтрами для не ваших мужчин.

    *определите географию и места знакомств с настоящими мужчинами (маленький секрет: в интернете и в ночных клубах они водятся)

    *вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драмматизировать  ситуацию))

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    январь 29, 2014 г.