Юриспруденция

Здравствуйте! Я оформляю ипотеку на... - вопрос №930756

Здравствуйте! Я оформляю ипотеку на 3/4 доли квартиры с частичным ее погашением материнским капиталом (ребенку 4 годика), в которой уже 1/4 доли являются собственниками мои несовершеннолетние дети, и 3/4 доли- собственник соседка, у которой собственно и выкупаю. Предварительно сумму мне банк одобрил. Загвоздка в том что в залог банк берет всю квартиру, но т.к. несовершеннолетние дети собственники доли в этойквартире, банк не знает как поступить. Я же буду улучшать жилищные условия своим деткам.Подскажите пожалуйста, есть ли выход из этой ситуации.

январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Конечно, есть!

    Плохо, что банк дочего доукрупнялся, что на местах не могут решить такой простой вопрос!

    Евгения, в залоге у кредитора будет находиться квартира, в которой 1/4 доля принадлежит несовершеннолетним собственникам (распределение долей по капиталу будете осуществлять после погашения кредита). Надо всего-то взять письменное разрешение в органе опеки и попечительства на залог долей несовершеннолетних.

    В этом разрешении будет отлагательное условие, которое будет потом включено в кредитный договор в виде дополнительного соглашения. Потом, после выдачи кредита...

    Обычно никогда не было проблем с такими вопросами...

    Удачи!

    январь 28, 2014 г.