Юриспруденция

Решено

Считается ли двор жилой зоной при отсутствии знака 5.21 "Жилая зона" - вопрос №930858

Ситуация: водитель чинит и моет личный автомобиль с включённым двигателем во дворе жилого дома и в полуметре (ширина тротуара) от детского сада с решетчатым забором во время прогулки детей; выключить двигатель отказывается, ссылаясь на отсутствие знака 5.21 «Жилая зона». Вопросы: 1) Действительно ли, что любой двор это всегда «жилая зона», и здесь установка знака не обязательна (взято здесь — .xn--80aaagl8ahknbd5b5e.xn--p1ai/tema-3-dorozhnye-znaki/tema-35-znaki-osobyx-predpisanij); 2) Чем регламентируется недопустимость помывки автомобиля в дворовых и других неприспособленных территориях?

январь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Закон города СПб об административных правонарушениях

    Статья 22. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства

    часть 2. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объекта благоустройства, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортного средства, мойкой транспортного средства вне специально отведенного места, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

    январь 29, 2014 г.