Юриспруденция

сдраствуйте мужа забрали в армию... - вопрос №930983

сдраствуйте.мужа забрали в армию на полтора года сыну 3 года.положеноли ему раз в месяц увольние суточное домой как семейному человеку???????????????

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Вашего мужа "не забрали", призвали в ВС РФ, на 1 год!..  Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности:
    а) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов, — 20 суток;
    б) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания сержантов и старшин, — 30 суток.
    Продолжительность основного отпуска военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, может быть увеличена в виде поощрения или сокращена в виде наказания на срок до пяти суток в порядке, определяемом общевоинскими уставами.

    Увольнение — как поощрение, педоставляется командиром. Других «выходных» — непредусмотренно.