Психология

Решено

Здравствуйте, помогите, пожалуйста в моей... - вопрос №931341

Здравствуйте, помогите, пожалуйста в моей ситуации. С мужем в разводе 1.5 года. После развода 12 летний сын возненавидел меня. Я проводила много бесед, уделяла ему много времени, жалела. Но со временем сын просто ожесточился против меня, стал делать все назло, бить кулаками по стенкам, иногда поднимал руку на меня, оскорблял, в мобильном телефоне под моим номером было записано слова «никто».Мне стало больно и обидно и я не выдержала этого ада, позвонила отцу и попросила забрать сына. Он его забрал. Сейчас сын живет с отцом, со мной общается, но я чувствую, что бывший муж настраивает его против меня. И еще одна проблема мой сын не давал мне устраивать личную жизнь, когда его отец жил не с одной женщиной и всех он воспринимал нормально. Теперь я осталась одна, я не смогла наладить свою жизнь и потеряла сына. Помогите.Что делать.

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Лямина

    111-й в

    Наталья,

    12 лет парню меньше всего необходимы: «Я проводила много бесед, уделяла ему много времени, жалела». Есть определенные закономерности подросткового возраста. Прочитайте книгу психолога-практика, который много лет работал с трудными подростками Найджел Латта «Пока ваш подросток не свел вас с ума». Он очень хорошо описывает и примеры «неадекватного» поведения подростков и приемы «что делать родителям».

    Прекратите «войну» с бывшим мужем! Даже, если как вам кажется он настраивает сына против вас. Война — никогда не заканчивается чьей-то победой, всегда поражение у обоих сторон, просто кто-то страдает больше, а кто-то меньше.

    Сколько вам лет, что вы поставили на себе крест? Было бы желание наладить свою жизнь. Люди за 80 лет создают пары, вам нужны примеры — так яндекс-поиск вам в помощь.

    «Что делать» — менять свое мышление и отношение к своей жизни. Захотите выбраться из тупика, пишите

    январь 29, 2014 г.