Психология

Здравствуйте. Меня зовут Виктория, мне 31 год. В 25 лет я встретила мужчину, ко... - вопрос №931458

Здравствуйте. Меня зовут Виктория, мне 31 год. В 25 лет я встретила мужчину, который на 20 лет меня старше. На тот момент он уже долго жил с одной женщиной, его возраста. Когда я узнала о ней, я хотела разорвать отношения, но было поздновато- я влюбилась и он был настойчив. Он окружил меня таким вниманием и заботой, так ухаживал, что япросто по уши влюбилась. Все шло к тому, чтобы он ушел от той женщины. Через несколько месяцев мы узнали, что я беременна, вскоре мы сняли квартиру и стали там жить вместе, он заявил, что ушёл от бывшей сожительницы. Родился ребенок, муж много работал, часто ездил в командировки, работал в других городах, но денег все равно вечно не хватало. Я подозревала неладное, но он так умело все обставлял фактами и аргументами, что придраться было в общем не к чему. Кризис, проблемы, пр… Когда дочке было 4 года, я (не буду уточнять, каким образом) выследила, куда он ездит и узнала, что командировки и работа в другом городе — это просто параллельная жизнь с той женщиной, его ровесницей. Он не ушел от неё и 5 лет мнил себя Джеймсом Бондом. И, главное, все его родственники его с радостью покрывали, надеясь, что я и наш с ним ребенок — это «седина в бороду-бес в ребро», что из-за разницы в возрасте у нас ничего не выйдет и он вернется туда, где ему комфортно. Я для себя закончила отношения с ним. И вот однажды я поехала в командировку. И встретила там мужчину. Это была любовь с первого взгляда, которая переросла в довольно-таки серьезные отношения, которые уже длятся почти год, и все идет к тому, чтобы мы жили вместе. Однако, узнав, что теряет меня, и что поезд ушел, и что появился явный противник, который вот-вот и увезет меня и дочку очень далеко, муж вдруг понял, что ужас как меня любит, и начал вытворять такое, чего я не ожидала. Он сходил с ума, плакал, на коленях умолял не бросать его, стал заботиться и обхаживать как никогда раньше, насчет финансов — все в дом-все в дом, заваливает дорогими подарками, дочку просто обожает, забирает из садика, занимается с ней, со мной обращается просто как с королевой, и когда я ему говорю, что все равно у нас с ним уже не выйдет ничего — 5 лет лжи и предательства это слишком много, он плачет и клянется, что до конца своих дней посвятит всю свою жизнь нам, в церкви покаялся, мы вместе ходили к священникам, в общем, человек кардинально изменился и в общем-то стал именно таким мужем, о котором мечтала бы любая женщина. Плюс у нас ест ребенок. Но тут ещё один важный нюанс — я его как мужчину уже не люблю. И не хочу быть с ним всегда. Я люблю другого человека, а ему уже никогда не смогу полностью доверять. Тот мужчина (любимый) тоже был женат и развелся официально именно после встречи со мной. Сейчас он ждет моего решения, просит, чтобы я определилась, хочу я быть с ним или остаться здесь, поскольку страдают все, и в основном от неопределенности. Мне ужасно жаль мужа, он действительно раскаивается и на самом деле понял, ЧТО для него семья и ЧТО он теряет. Мне подруги говорят, мол, ты не должна ради ребенка жертвовать своим женским счастьем, она этого не оценит, когда вырастет. И если я не буду счастлива — ребенок тоже не будет. Но мне ужасно жаль мужа и ребенка забирать от отца тоже. Подскажите, как быть… Спасибо!

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Разбираться со своей жалостью, принимая ответственность за нее на себя. И доверять мужу, верить в его силы, что ему их хватит, чтобы понять, простить, пережить. Не брать на себя ответственность за мужа.

    январь 29, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Самохина Диана Анатольевна

    102-й в Психологии

    Добрый вечер!

    На самом деле, так и есть, если вы счастливы и живете в любви, то и ребенок будет доброжелательным и счастливым. Бывшему мужу нужно долго стараться чтобы вернуть ваше доверие, а у вас всегда будут опасения (из-за 5 лет обмана), что муж вам говорит неправду (с этим нужно очень много работать, чтобы избавиться). Вобщем, если у вас будут разногласия, тем более, что вы его уже не любите, это однозначно отрицательно отразиться на ребенке. Поэтому делайте выводы и будьте счастливы!

    Удачи вам и взаимопонимания!

    январь 29, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Вы так и не задали вопроса, хотите то чего? Мы за Вас не решим, как Вам быть. Но… как психолог, не могу не указать на проблему (Вашу) — Вы всегда выбираете «чужих» мужчин (ситуация никак не поменялась. Роль одного «бегунка», занял другой. В остальном — ничего нового. И, полагаю, все повторится с точностью до мелочей, но это лишь мое мнение!), т.е. роль женщины номер два (любовницы, хоть и не хотите этого). Как правило эту роль выбирают дамы, имеющие бессознательный страх перед близкими отношениями. Они всегда «попадают» в такую ситуацию, что им «приходится» оставаться в одиночестве. Вот с этим страхом и стоит разобраться. Еще — с «родительским сценарием». Обращайтесь, помогу.