Психология

Закрыт

Здравствуйте мне 18 лет, познакомилась... - вопрос №931521

Здравствуйте.мне 18 лет, познакомилась с парнем, у нас оказались одинаковые вкусы(машины-я ими увлекаюсь, музыка и тд)-чему он очень удивился, и вообще чем то похожи мы… два месяца мы общались, узнавали друг друга.потом он предложил встречаться. я всегда мечтала встретить такого человека, как он, и поэтому когда он предложил встречаться-я в буквальном смысле расплакалась от счастья. первое время очень хорошо ладили,он очень хорошо относился, у него гарели глаза, постоянно заботился, даже когда было мало времени всё равно пол часа выкраивал чтобы погулять со мной.когда болела и мы не видели неделю, он хотел приехать ко мне навестить.потом я вышла после болезни и по нему было видно что он очень скучал.наруки брал часто… Но потом меня как будто подменили, я начала постоянно говорить ему после нашей прогулки.что он идет гулять с другой.Или просто ни на что обижалась разворачивалась и уходила.проверяла вернет ли он меня.но это продолжалось изо дня в день.он мне смотрел в глаза, объяснял, что разве он мне давал повод? у меня были проблемы в семье и возможно из-за этого я себя не могла контролировать.я сама не знаю как так всё происходило и как так я могла себя сильно накручивать и зачем… два раза мы расставались, и столько же сходились.однажды я сказала: вот мы второй раз расстались и опять сошлись… а он неожиданно сказал: Бог любит троицу.я это не совсем поняла. в итоге мы расстались в 3 раз.всё потому что я глупо себя веду, говорю что гуляет с другой и все такое… мы пробовали потом общаться, но я начала говорить что он из жалости ощается и в итоге он просто сказал-тебе будет лучше если ты меня вычеркнешь из своей жизни.он это всё терпел… после я этого момента я мы не общались два месяца. потом я «перебесилась», разобралась в себе.поняла, что просто наплевала в душу человеку, который искренне относился ко мне, чувствовалось, что у него трепетные, нежные чувства… сейчас общались почти месяц.он сказал, что не понимает что я добиваюсь общаением. я сказал, что дружить хочу, но поняла что не получается, а он спросил-а что получается? а потом написала: ты же врядли захочешь начать все сначала. он сказал: ну да. дружить можем. я спросила почему? он ответил, что ему хватило того раза… я сказала ему, что понимаю, как сильно ему наплевала в душу, что никогда еще не вела себяя так легкомысленно… он ответил так:«если бы ты хотела чтобы все было нормально, надо было сразу всё хорошо начинать, а сейчас поздно исправлять ошибки.» я в тупике… дружить просто не получается.именно у обоих, и мне кажется потому что чувства еще остались. Возможно ли как-нибудь начать всё сначала? просто я теперь действительно изменилась и сама по себе чувствую.просто уже не знаю что делать, очень стыдно самой за себя.Очень хочу начать все сначала.посоветуйте что-нибудь, пожалуйста… я уже правда не знаю как и что.прошу вас о помощи

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Самохина Диана Анатольевна

    102-й в Психологии

    Добрый день,  Софья!

    У каждого бывает трудное время в семье или на работе, но вы молодец, что в итоге осознали ошибки своего поведения. Ведь, чтобы разрешить проблему, это не просто, осознание проблемы это уже первый путь к ее решению. В вашем случае, у молодого человека, просто не выдержали нервы. Он скорее всего так и не знал почему вы так себя вели, нужно ему все рассказать, как вам было трудно и что определенная ситуация (которая была в семье) повлекла за собой такое ваше поведение. И теперь вы все понимаете, как были не правы. Задача сейчас состоит в том, чтобы доказать парню, что вы не ведете себя всегда так, это было ситуативно и больше не повтрорится. Расскажите о своих чувствах, предложите начать все сначала и если у него к вам еще есть чувства, он согласиться рано или поздно. Да, конечно лучше как он сказал, сразу начинать хорошо, но ведь ситуации разные бывают. Попросите прощение за все и будьте откровенны в разговоре, любящее сердце не сможет остаться равнодушным.

    Успехов вам!

    январь 29, 2014 г.