Юриспруденция

Квартирный вопрос - вопрос №93155

Я имею одну треть в трех комнатной квартире. Квартира приватизирована на меня, мою бабушку и дядю. Я в этой квартире не проживаю и даже не прописана, моя бабушка умерла несколько месяцев назад, могу ли  я оформить свою часть квартиры и как мне это сделать, какие документы надо предоставить в регистрационную палату для получения свидетельства права на недвижимость.

Вопрос задан анонимно июнь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Если я правильно понял, Вы хотите, чтобы доля в квартире, принадлежавшая бабушке, перешла к Вам в порядке наследства. Для этого:

    1. оформляйте через нотариуса на себя свидетельство о праве на наследство (доля бабушки в собственности на квартиру);

    2. регистрируйте свидетельство нотариуса в УФРС.

    Всё. У вас 2\3 доли в праве собственности на квартиру. Но это если вы единственная наследница первой очереди на наследство бабушки.

    июнь 28, 2011 г.