Юриспруденция

Подделанные документы - вопрос №93157

Могу ли я в кассационном заседании заявлять о принятии судом первой инстанции документов от ответчика с подделанными подписями, т.е. заявлять о совершенном ответчиком преступлении? Как правильно сделать заявление, что бы суд вынужден был сообщить о признаках преступления в соответствующие органы?

Вопрос задан анонимно июнь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Можете, но вряд ли суд кассационной инстанции удовлетворит ваше ходатайство, потому что существуют пределы рассмотрения дела судом кассационной инстанции, и данное ходатайство выходит за эти пределы.

    Почему не заявили ходатайство в суде 1-й инстанции? И что вы хотите — отмену решения суда или привлечения ответчика в уголовной ответственности?

    Более подробно — пишите в чат.

    июнь 28, 2011 г.