Юриспруденция

Если организация находится в стадии... - вопрос №931781

Если организация находится в стадии банкронства, основных средств нет, на счетах 0 рублей, то если я подаю в суд на неё по ТК РФ и выигрываю дело, то все равно ничего не получу?

январь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Владимир, добрый день!

    По существу вопроса: не совсем так.

    Возможно, есть дебиторская задолженность… И при прохождении всей процедуры банкротства предприятия  остается вероятность поступления сумм на расчетные счета.

    Если у Вас на руках будет исполнительный лист по решению суда, то выплата Вам попадает в категорию Второй очереди, перед многими другими выплатами, что повышает  шанс на получение причитающихся Вам денежных средств.

    Надеюсь, моя  информация будет Вам полезна.

    С уважением,

    Оксана

    январь 29, 2014 г.