Медицина

давление - вопрос №93193

Здравствуйте! у меня давление всегда коллеблится в страннх приделах, разница между верхним и нижним около 70 или 60. Где то 120 на 60 110 на 55. Рост 190, вес 85. Я спортсмен. С уважением!

июнь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Здравствуйте. Ваше давление является вариантом нормы. В этом плане вы здоровы, не волнуйтесь.

    июнь 28, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Такие колебания артериального давления Вам могут показаться странными (неизвестно, по какой причине). Мне же они представляются нормальными цифрами давления совершенно здорового, физически крепкого человека. Оценивать давление следует следующим образом: истинное давление — это минимальное давление. Его верхняя граница нормы — 90 мм рт.ст. Все что ниже — вариант нормы, все, что больше — гипертензия. Верхнее артериальное давление это не истинное давление, это сила систолического выброса сердца. Эта цифра больше характеризует работу сердца. Верхня граница нормы 140 мм рт.ст. Все, что выше — гипертензия, все что ниже — вариант нормы. Разница между этими цифрами (пульсовое давление) характеризует эффективность кровообращения, чем она больше, тем эффективнее гемодинамика, которая находится в прямой зависимости от разности давления на входе и выходе системы.

    Я Вас успокоил?! Будьте здоровы!

    июнь 29, 2011 г.